21.10.08

Осенью 2008 года отделению DHL в Санкт-Петербурге исполнилось 15 лет

В сентябре 2008 компания DHL, мировой лидер в области экспресс-доставки и логистики, отметила 15-летие обслуживания клиентов в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе.

Отделение DHL Express в северной столице России открыло свои двери в 1993 году, и сразу стало одним из важнейших и наиболее перспективных подразделений компании в России. За прошедшее время компания DHL сумела стать одним из крупнейших поставщиков услуг в области логистики и экспресс-доставки грузов Северо-Западного региона. На сегодняшний день DHL в Санкт-Петербурге располагает собственным логистическим центром в международном аэропорту Пулково, регулярным грузовым авиарейсом в Европу, а также 8 сервисными отделениями.

"15 лет назад мы начали работать с молодой и амбициозной командой DHL в Санкт-Петербурге. Годы нашего плодотворного сотрудничества доказали правильность решения в выборе логистического оператора - партнера с высочайшим уровнем личной ответственности и клиентоориентированности сотрудников. Мы были не только свидетелями, но и участниками развития DHL в Санкт-Петербурге, - отмечает Ирина Шереметьевская, директор административно-плановой службы компании PSI. Постоянно растущие потребности PSI всегда предвосхищались инновационными и смелыми решениями компании DHL, идущими на шаг впереди услуг, предлагаемых рынком. Мы стремимся продолжать наше эффективное сотрудничество, и желаем DHL в Санкт-Петербурге успехов и дальнейшего роста!"

"Мы сумели очень многого добиться за прошедшие 15 лет, однако не собираемся останавливаться на достигнутом. Северо-Западный регион активно развивается, становясь все более и более перспективным для бизнеса, ключевой территорией для многих индустрий. Сопутствуя успеху и процветанию наших клиентов, мы также ставим перед собой новые, грандиозные задачи и цели", - комментирует юбилей компании региональный директор DHL в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе Даньел Кирвелл.

1993 год - компания DHL открыла свой первый офис в Санкт-Петербурге.

Штат сотрудников насчитывал 11 человек; к 2008 году коллектив DHL в СПБ увеличился до почти 300 человек и продолжает расти.

2003 - 2008 гг. - открытие дополнительных сервисных отделений.

За последние 4 года DHL расширила сеть сервисных отделений на территории Санкт-Петербурга до 8 офисов, расположение и график работы которых максимально ориентированы на потребности клиента. Все сервисные отделения оснащены самым современным оборудованием и предлагают клиентам компании полный комплекс услуг по транспортировке грузов и корреспонденции, как в пределах территории Российской Федерации, так и за рубеж.

2008 год - год масштабных проектов DHL в Санкт-Петербурге.

7 мая 2008 года был открыт новый современный терминал, расположенный рядом с аэропортом Пулково и представляющий собой центральный пункт по сортировке и обработке внутрироссийских, международных, а также транзитных грузов в Северо-Западном регионе в целом и в Санкт-Петербурге, в частности.

10 июня 2008 был запущен регулярный авиарейс по маршруту Санкт-Петербург-Хельсинки-Санкт-Петербург, соединивший Санкт-Петербург с международной авиационной сетью DHL (которая использует более 350 воздушных судов). Это позволило оптимизировать процесс доставки российских грузов, значительно улучшить транзитное время и обеспечить еще более высокое качество и надежность услуг.

За юбилеем Санкт-Петербургского подразделения компании вскоре последует еще более значительное событие: весной 2009 года DHL отметит 25-летие своей работы в России.

DHL является мировым лидером экспресс-доставки и логистики, предлагая клиентам полный спектр новаторских и индивидуальных решений.

DHL имеет богатый опыт работы в области экспресс-доставки, воздушных, наземных, морских перевозок, а также логистических решений. DHL сочетает в себе обширную территорию обслуживания с глубоким пониманием местных рынков. Сеть DHL охватывает более 220 стран мира. В DHL работают 300000 высокопрофессиональных сотрудников, благодаря которым компания предоставляет быстрый и надежный сервис, учитывающий все потребности клиентов DHL.

Основным акционером DHL является Deutsche Post World Net. Выручка Группы компаний в 2007 году составила более 63 млрд. евро.

DHL в России

Компания DHL является лидером российского рынка экспресс-доставки и логистики. DHL вышла на российский рынок в 1984 году. За это время территория, обслуживаемая компанией, расширилась до более чем 500 населенных пунктов в России. На сегодняшний день компания имеет более 130 собственных и агентских офисов. Транспортный парк составляет более 700 коммерческих транспортных средств.

АвиаПорт.Ру; 21.10.08