28.11.16

Особенности международных грузоперевозок

Грузоперевозки представляют собой доставку всевозможных грузов в пункт назначения при помощи различных транспортных средств. Доставка грузов может осуществляться в пределах одного населенного пункта, на территории страны, а также за ее рубежами

Самым удобным и безопасным видом грузоперевозок являются контейнерные. В этом случае выполняется доставка целого контейнера, в котором содержится партия товара. Прочные стенки контейнеров оберегают находящиеся внутри них товары от повреждения и препятствуют нарушению их целостности. Такой способ удобен, к примеру, в том случае, когда требуется быстро доставить грузы из Китая или международные грузоперевозки в Казахстане.

Особо большое значение имеет то, что контейнер страхуется по договору страховой службы, и в случае непредвиденных событий возможный ущерб гарантированно возмещается. За счет большой вместимости контейнера повышается уровень механизации и убыстряются погрузочно-разгрузочные работы. Бесспорным преимуществом данного вида доставки грузов является экономичность.

Для международных грузоперевозок применяются тяжеловесные контейнеры, доставляемые по морю. Во многих портах оборудованы специализированные причалы, оснащенные погрузочными механизмами, которые предназначены для крупнотоннажных контейнеров. Благодаря контейнеризации собственники грузов также избавляются от проблем, сопряженных с транспортными операциями. Контейнерные грузоперевозки убыстряют процесс транспортировки.

Для автоперевозок используются автомашины ведущих концернов. Предназначенные для перевозок грузов контейнеры должны быть исправными и соответствовать характеру транспортируемого груза. Груз в контейнерах помещают так, чтобы не допустить никакой деформации, примерзания, трения, перегрева в ходе погрузки, транспортировки, выгрузки их содержимого. После заполнения контейнера его запечатывают и пломбируют по соответствующим правилам.

Используются и другие виды грузоперевозок, к примеру, авиадоставка, но контейнерные грузоперевозки выделяются среди всех видов доставки товаров высокой надежностью и безопасностью. Использование контейнеров в этих целях позволяет почти полностью исключить риск хищения всего груза или его части. Благодаря контролю передвижения обеспечивается возможность непрерывно отслеживать местоположение контейнера в онлайн-режиме, что еще больше повышает надежность данного вида грузоперевозок. При выборе грузоперевозчика нужно прибегать к услугам благонадежных компаний.

Expert.ru