26.05.05

Отключение электроснабжения в Москве

Вчера в Москве и Московской области произошло частичное отключение электроснабжения. В связи с этим частично остановлено движение поездов на Курском, Павелецком, Киевском, Белорусском направлениях Московского железнодорожного узла и части Большой московской окружной дороги (БМО).

ОАО "РЖД" предпринимает все необходимые меры для того, чтобы минимизировать неудобства для пассажиров. Все усилия причастных служб направлены на нормализацию ситуации с пассажирским сообщением. В настоящее время разрабатывается специальный график движения поездов с переориентированием на другие направления и вокзалы, многие пассажирские поезда переводятся на тепловозную тягу, прорабатываются вопросы отправления пассажиров другими видами транспорта, передает департамент по связям с общественностью ОАО "РЖД".

"Мы сделаем все возможное и невозможное для того, чтобы наши пассажиры в сложившихся обстоятельствах испытали наименьшие неудобства. Сейчас компания занимается решением исключительно этой важнейшей задачи", - подчеркнул первый вице-президент ОАО "РЖД" Хасян Зябиров.

РЖД-Партнер