09.04.07

Открытие новой судоходной линии в порту Гданьск

С заходом в порт Гданьск судна American Highway 4 апреля 2007 года, японским судовладельцем "K" Line был открыта новая судоходная линия для судов типа ro-ro из японских портов в Гданьск.

Согласно распространенной Администрацией порта Гданьск информации, судно доставило 1010 автомобилей Toyota, которые были загружены в порту Нагоя. Транспортные средства были перегружены в Гданьске и будут далее отправлены в Россию. В ближайшее время ожидается поступление новых партий грузов для российского рынка.

Как отметили в Администрации порта, в связи с этим событием порт Гданьск превращается в один из главных транзитных портов для восточных рынков. Новая линия обеспечивает Гданьску минимумом один судозаход ежемесячно. Линия обслуживается двумя современными судами для перевозки легковых автомобилей типа ro-ro, которые имеют одинаковые параметры: брутто-тоннаж - 49212, нетто-тоннаж - 14764, полная длина 179,15 м. Услуги по обработке и хранению грузов оказывает компания Port of Gdansk Cargo Logistics Ltd.

РЖД-Партнер; 09.04.07