14.06.19

ОТЛК ЕРА и Hellmann Worldwide Logistics договорились о сотрудничестве

На транспортно-логистической выставке в Мюнхене АО «Объединённая транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс» (ОТЛК ЕРА) подписало 5 июня 2019 меморандум о взаимопонимании с Hellmann Worldwide Logistics Road & Rail Gmbh & Co. KG.

Продолжая реализацию стратегии, нацеленную на развитие долгосрочных отношений с европейскими транспортно-логистическими компаниями, в рамках выставки transport logistic 2019 Алексей Гром, президент АО «ОТЛК ЕРА», и Маттиас Магнор, директор по оперативным вопросам крупнейшего международного оператора логистических услуг Hellmann Worldwide Logistics Road & Rail Gmbh & Co. KG., подписали меморандум о взаимопонимании.

С апреля 2019 года Hellmann Worldwide Logistics через сервисы ОТЛК ЕРА еженедельно перевозит в Китай различные грузы, в том числе автомобили класса люкс. Для транспортировки этого вида товаров со второго квартала 2019 года открыт новый транспортный маршрут Бремерхафен – Чунцин. Таким образом срок доставки в сообщении Европа – Китай – Европа сокращается на три недели по сравнению с морским путем.

Согласно достигнутым договоренностям, партнеры намерены совместными усилиями развивать транспортировку товаров из Европы в Китай. В рамках данного сотрудничества АО «ОТЛК ЕРА» будет нести ответственность за железнодорожный сервис от терминала к терминалу на колее шириной 1520 мм.

«ОТЛК ЕРА рада найти нового партнера в лице Hellmann Worldwide Logistics. Преимуществом для наших европейских клиентов является то, что для доставки грузов по железной дороге через три страны им достаточно обратиться к одному оператору. Раньше для согласования вопросов транспортировки контейнеров из Китая в Европу грузоотправители должны были ехать в Астану, Москву и Минск. Наш транзитный контейнерный сервис отвечает запросам европейских грузоотправителей по скорости, сохранности и стабильности доставки грузов», – прокомментировал Алексей Гром.

АО «Объединённая транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс» (ОТЛК ЕРА) – оператор транзитных контейнерных сервисов между Китаем и Европой по евразийскому маршруту, пролегающему через Казахстан, Россию и Беларусь. На долю компании приходится 76% всех транзитных железнодорожных перевозок на колее 1520 мм (в 2018 г. – 280,5 тыс. ДФЭ), при этом общий объем перевозок между Европой и Китаем вырос примерно на треть по сравнению с 2017 г. и составил в обоих направлениях 370 тыс. ДФЭ. Сегодня компания работает на 57 маршрутах из Китая в Европу. В 2019 году было открыто четыре новых европейских направления: Ноймаркт, Барселона, Бремерхафен и Люксембург.

Выставка по логистике, телематике и транспорту в Мюнхене (transport logistic München) проходит раз в два года и является крупнейшим специализированным мероприятием, на котором представлены известные предприятия и новинки транспортно-логистической сферы. В 2019 г. в выставке принимают участие более 2 000 экспонентов из 60 стран, представленных на выставочной площади размером 115 тыс. кв. м.

VCH.RU