17.04.13

Ответственное хранение и его особенности

Сам термин «ответственное хранение» сегодня находится у всех на слуху. По мере развития современной логистики, популярность подобных услуг непрестанно возрастает. И это не удивительно. Ведь арендовав склад ответственного хранения в Москве можно легко решить огромный перечень самых различных проблем, а также существенно минимизировать расходы.

Услуга «ответственное хранение» неразрывно связана с другими транспортными сервисами. Как правило, она предлагается в комплексе с профессиональными услугами по перевозке вещей.

Пытаясь предоставить более простую и понятную дефиницию ответственного хранения, постараемся привести один незамысловатый пример. Представьте себе ситуацию при которой вещи из пункта А необходимо вывести уже сегодня, а вопрос, о том, куда их необходимо доставить еще не решен. Подобная ситуация может иметь место в самых разнообразных жизненных обстоятельствах. Наиболее частыми из них могут быть: окончание аренды жилого помещения или корпоративного офиса, проведение ремонтных работ, способных нанести ущерб находящейся в помещении мебели. Подобные ситуации с различной периодичностью могут встречаться в жизни у каждого. А значит, складское хранение мебели может быть полезно не только компаниям, но и всем.

Представьте себе, что крупная партия товара прибыла из заграницы именно в тот момент, когда срок аренды вашего обычного складского помещения уже истек. Подобная ситуация уже сама по себе может стать проблемой. Ведь теперь необходимо искать новый склад с подходящей вместимостью и соответствующими габаритами площади. Однако поиски неминуемо займут какое-то время. В такой ситуации сама транспортная компания, осуществляющая доставку груза, может стать отличным решением подобной проблемы, предоставив вам специально оборудованное место для хранения вещей.

В тот период, когда условный груз пребывает на территории склада мувинговой фирмы, именно она, а не кто-то другой, отвечает за его сохранность.

Выгоды и преимущества подобного положения вещей понятны и очевидны. Строительство и оборудование склада ответственного хранения не требует существенных вложений, а также непрестанного контроля над деятельностью, компетентностью и чистоплотностью персонала. Даже само присутствие сотрудников фирмы-клиента в большинстве случаев не требуется. Складские помещения, используемые для хранения имущества, обычно, очень хорошо оборудованы и укомплектованы всем необходимым, в них каждый миг поддерживается образцовый порядок: в залах отсутствует мусор и животные-вредители, на складе поддерживается необходимая чистота и оптимальная температура.

Таким образом, подобная услуга позволяет компании-клиенту снять с плеч непосильный груз забот и полностью сконцентрироваться на ведении насущных хозяйственных дел. Мелкие же хлопоты, которые всегда наличествуют в любом складском хозяйстве, остаются заботой арендодателя.

Принципиальное отличие ответственного хранения вещей от обычной аренды заключается в том, что в этом случае клиентом оплачивается лишь стоимость фактически занимаемой площади, а не все помещение целиком (как при обычной аренде). Благодаря этому расходы на хранение вещей существенно сокращаются. А это всегда немаловажно.

В силу всех приведенных причин услуги по ответственному хранению остаются весьма популярны в настоящее время. По уверениям экспертов, в ближайшие годы общее количество компаний, предоставляющих своим клиентам подобного рода услуги, будет возрастать буквально в геометрической прогрессии.

ИА Влад­Тайм