25.12.07

Parkridge Holdings планирует построить складской комплекс в Краснодаре

Компания Parkridge Holdings планирует приобрести в Краснодаре 30 га и построить в столице Кубани складской комплекс площадью 100 тыс. кв. м. Как сообщает газета "Ведомости", обе сделки могут быть закрыты в течение трех месяцев, говорится на сайте.

О переговорах Parkridge Holdings осведомлен и Роман Бурцев, партнер компании Knight Frank.

"Краснодар перспективен для складского девелопмента, так как эта ниша пока свободна и ее постепенно будут заполнять наиболее активные игроки рынка. Конкуренция в этом регионе не очень сильная: здесь заявлен пока только один крупный проект компании “Девелопмент-юг” (от 100 000 кв. м)", — говорит он.

У Parkridge Holdings есть проект в России. Летом компания приобрела 40 га земли на Ленинградском шоссе в Москве, где может быть построен складской комплекс на 150 000 кв. м. В прошлом году Parkridge объявила о намерениях построить в российских городах с населением не менее 300 000 жителей около 1 млн кв. м индустриальных парков, аутлетов и гипермаркетов. Деньги нашлись достаточно быстро: американская инвесткомпания Prologis приобрела за $1 млрд логистический бизнес Parkridge в Европе.

ЮГА.ру; 25.12.07