21.04.10

Партнерство Коррадо и ЛИТЕР Терминал: первые итоги.

В середине января 2010 года на логистический центр компании "ЛИТЕР Терминал" заехал первый паллет с товаром нового Клиента – "Группы компаний Коррадо", которая занимается производством, дистрибуцией и продвижением высококачественной плодоовощной консервации. "Группа компаний Коррадо" - один из крупнейших поставщиков плодоовощной консервации на рынке. Особое внимание уделяется развитию региональной дилерской сети, а также постоянно расширяет сотрудничество с крупными торговыми сетями России. Все это заставляет "Группу компаний Коррадо" предъявлять высокие требования к поставщикам логистических услуг.

"Группа компаний Коррадо" приняла решение о передаче складской логистики на аутсорсинг. Логистическим оператором группы компаний стал "ЛИТЕР Терминал", поскольку в сложившейся рыночной ситуации оператор смог предложить Клиенту выгодные цены и интересные условия сотрудничества. Кроме того, "ЛИТЕР Терминал" имеет большой опыт в штучной обработке товаров Клиентов, в изготовлении промо-наборов, располагает достаточным количеством складского оборудования и штатом квалифицированных сотрудников.

Переезд на логистический центр "ЛИТЕР Терминал" прошел в соответствии с разработанным Клиентом графиком, без задержек в приемке товара. Товар приходил со старого склада "Группы компаний Коррадо", одновременно осуществлялись прямые поставки.

"ЛИТЕР Терминал" удалось осуществить оперативный переезд нового Клиента без ущерба для его операционной деятельности: отгрузки конечным получателям начались уже в процессе переезда, через несколько дней после размещения на складе первой паллеты с товаром. Сейчас товар "Группы компаний Коррадо" занимает несколько тысяч паллето-мест на складе "ЛИТЕР Терминал". Помимо ответственного хранения Клиенту предоставляются комплексные складские услуги. Товар приходит на паллетах и навалом в контейнерах, осуществляется приемка и размещение на складе.

"Группа компаний Коррадо" работает с пищевой продукцией, имеющей ограниченный срок годности. Нарушение упаковки делает товар непригодным к продаже. Поэтому для удобства Клиента ведется контроль качества продукции: некачественный товар отбраковывается и утилизируется.

На складе производится формирование заказов согласно заявкам Клиента. Причем для отдельных клиентов "Группы компаний Коррадо" выполняются особые условия поставки: товар определенным образом размещается на европаллетах с евроклеймом и упаковывается фирменным скотчем. Для поставки товара в крупную торговую сеть формируются промо-наборы: 2 банки упаковываются в термоусадочную пленку. Налаженный "ЛИТЕР Терминал" рабочий процесс производства промо-наборов позволяет формировать необходимое "Группе компаний Коррадо" количество, а имеющихся мощностей достаточно для выпуска нескольких тысяч промо-наборов в день.

Товар отгружается конечным получателям паллетами и навалом. За первые месяцы работы "Группа компаний Коррадо" по достоинству оценила качество предоставляемых "ЛИТЕР Терминал" услуг. Представители компаний надеются, что начавшееся сотрудничество будет взаимовыгодным.

Краткая справка:
Логистический оператор ООО "ЛИТЕР Терминал" предоставляет Клиентам комплексные логистические услуги, которые включают как ответственное хранение, так и полный спектр складских услуг (включая сортировку, контроль качества, маркировку, стикеровку, комплектацию продукции в подарочные наборы, промо-юниты и другие возможные предпродажные операции с товаром).

"ЛИТЕР Терминал" оперирует на складах класса "А" мультимодальной логистической сети "ЛИТЕР", география которой на первом этапе развития будет включать Европейскую часть территории РФ (Московский регион, Нижний Новгород, Ростовская обл. и Калининград). Помимо предоставления складских услуг на собственных складских комплексах, "ЛИТЕР Терминал" организует складскую логистику на площадках Клиента. "Группа компаний Коррадо" занимается производством, дистрибуцией и продвижением высококачественной плодоовощной консервации. Лучшие современные технологии переработки и консервирования продуктов, использование только натурального, прошедшего экологический контроль сырья, а также современная, соответствующая международным стандартам упаковка продукции позволяют "Группе компаний Коррадо" предлагать потребителю вкусные и качественные сезонные продукты в течение всего года.

"Группа компаний Коррадо" уделяет много внимания развитию региональной дилерской сети, а также постоянно расширяет сотрудничество с крупными торговыми сетями России.

ADVIS.ru; 21.04.10