29.11.22

Перегрузочный комплекс в порту Азов сможет ежегодно принимать свыше 700 судов

В Ростовской области завершена комплексная модернизация морского пункта пропуска Азов, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта РФ. Пункт пропуска оснащен необходимым оборудованием и комплексом технических средств для организации пограничного, таможенного и других видов контроля.

Сообщается, что открытие перегрузочного комплекса для перевалки экспортных контейнерных грузов приведет к увеличению пропускной способности МПП Азов, товарооборота и, как следствие, росту платежей в государственный бюджет.

При расчетном грузообороте число судозаходов в пределах терминала составит 734 судна в год. Перевалка контейнерных грузов составит 100 тыс. контейнеров в год.

На выездном совещании межведомственной комиссии, в состав которой вошли представители Минтранса России, ФГКУ Росгранстрой и сотрудников государственных контрольных органов, объект признан соответствующим всем необходимым требованиям к реконструкции и техническому оснащению.

Это обеспечит надлежащие условия для осуществления должностными лицами функций по контролю за перемещением через государственную границу товаров и транспортных средств.

Флагман-ньюс