28.08.08

Пермские логоплощадки ищут владельцев

Компания “РусПромДевелопмент” (РПД) выберет в Пермском крае площадку для строительства крупного логистического центра. В качестве вариантов рассматриваются г. Краснокамск и ЗАТО Звездный, сообщает пресс-служба администрации края.

Пермский край является перспективной площадкой для логистического проекта компании, но от дальнейших комментариев отказались. На данный момент РПД уже построила логистический комплекс в Казани, еще два склада класса “А” возводятся в Екатеринбурге и Краснодаре.

РПД интересует участок площадью около 40 га, имеющий инженерные коммуникации и расположенный недалеко от дороги федерального значения. В конце августа краевое дорожное агентство проведет аукцион по строительству федеральной трассы вблизи ЗАТО Звездный.

Реализация данного проекта должна обеспечить население качественными торговыми площадями, повысить оборот розничной торговли, увеличить инвестиции в смежные области. Администрацией края выделены более 50 земельных участков, в том числе и в заинтересовавшие “РусПромДевелопмент” в Краснокамске и в ЗАТО Звездный.

В числе компаний, намеренных заняться строительством в Перми логистических комплексов, значится “Евроазиатская логистическая ассоциация”. Среди операторов, подавших заявку на пермские земли. - Avalon Logistic и “Евразия Логистик”. В июле месяце ГК “Линия 7” завершила строительство терминала класса “А” под Пермью.

VCH.RU; 28.08.08