15.07.09

Первая фаза складского комплекса ПНК-Чехов введена в эксплуатацию

Девелоперская компания PNK Group ввела в эксплуатацию первую фазу складского комплекса ПНК-Чехов, реализуемого на юге Московской области. Об этом КДО сообщили в пресс-службе компании Jones Lang LaSalle, которая является консультантом проекта.

ПНК-Чехов располагается в 49 км от Москвы по трассе Москва-Симферополь (М2) вблизи города Чехов. Склад соответствует всем характеристикам класса А и отвечает самым высоким стандартам строительства. Площадь первой фазы проекта составляет 137 тыс. кв. м, общая площадь комплекса составит более 270 тыс. кв. м. Строительство первой фазы складского комплекса было начато в июле 2008 года, здания были построены и введены в эксплуатацию в первоначально заявленные девелопером сроки.

Как рассказали в пресс-службе, с 1 июля на территории комплекса начал операции первый арендатор - компания Х5 Retail Group. Крупнейший российский ритейлер разместил на территории ПНК-Чехов свой первый федеральный распределительный центр площадью 23 тыс. кв. м. Консультантом по данной сделке выступила компания Jones Lang LaSalle.

Девелопером проекта ПНК-Чехов является компания PNK Group, для которой с 2003 года это уже шестой реализованный производственно-складской проект (среди них завершенные проекты в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске). В настоящий момент ведется активное строительство второй фазы проекта ПНК-Чехов, начатое в июне текущего года.

Также в процессе реализации находится очередной масштабный складской проект в Новосибирске площадью более 400 тыс. кв. м, первая фаза которого будет запущена в сентябре 2009 года. В планы девелопера также входит запуск в 2009 году нового проекта на севере Московской области.

«Квартира. Дача. Офис»; 15.07.09