05.11.08

Первая грузовая компания России открывает представительство в Беларуси

Первая грузовая компания (ОАО "ПГК", Россия) открывает представительство в Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении Белорусской железной дороги.

Решение об открытии представительства в Беларуси было обусловлено растущими объемами международных грузоперевозок железнодорожным транспортом в сообщении Россия-Беларусь, а также дефицитом в республике крытых вагонов и платформ для перевозки грузов.

Представительство планируется открыть в Бресте, так как через железнодорожные станции этого города проходит основной объем грузоперевозок как в сообщении Беларусь - Россия, так и в западном направлении. Основной акцент в деятельности нового филиала будет сделан на развитии бизнеса по перевозке грузов в крытых вагонах.

ОАО "ПГК" является крупнейшим железнодорожным перевозчиком грузов России. Он оказывает широкий спектр услуг в области транспортировки грузов - экспедиционные, логистические, а также услуги по ремонту грузовых вагонов. Открытие нового представительства в Беларуси является частью программы ОАО "ПГК" по расширению филиальной сети на территории стран СНГ. Сегодня она состоит из 16 филиалов, расположенных не только в России, но и Украине и Азербайджане.

БЕЛТА; 05.11.08