07.11.17

Петербургский девелопер построил крупный складской комплекс в Уфе

Петербургский девелопер A Plus Development построил крупный складской комплекс в Уфе. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании, добавив, что в планах девелопера ввести до конца года еще 60 тыс. кв. метров индустриальной недвижимости в разных регионах страны.

По информации пресс-службы, склад «Пятерочка» общей площадью 25 тыс. кв.метров построен по договору генерального подряда для ГК «Сигма». В новом распределительном центре предусмотрено наличие камер с различным температурным режимом. Сухая часть, отсеки с минусовыми и плюсовыми температурами позволят выбрать оптимальный режим хранения любой продукции в соответствии с техническими и санитарными требованиями.

«Это уже четвертый объект, который A Plus Development строит для торговых сетей X5 Retail Group с учетом детальной спецификации, установленной мультиформатной компанией. В Перми был проведен весь комплекс работ по проектированию строительству и благоустройству территории торгового центра «Карусель». Там же, на Урале введен распределительный центр «Пятерочка» площадью 25,8 тыс. кв.метров. В этом году компания продала распределительный центр «Перекресток» на территории «А Плюс Парк Санкт-Петербург 1». Объект строился по схеме build-to-suit и был сдан в аренду X5 Retail Group на десять лет», - рассказал коммерческий директор компании Вячеслав Зелепуга.

Компания A Plus Development занимается строительством индустриальной и складской недвижимости с 2008 года. За это время она построила более 20 объектов в Санкт-Петербурге, среди которых, складской комплекс «АКМ Лоджистикс», распределительные центры Auchan, XPO Logistics, Redmond. Кроме того, компания реализовала проекты в Татарстане, на Урале, Нижнем Новгороде, Ростовской области.

Строительная Газета