15.12.20

ПГК предложила способы повышения эффективности грузовых операций для «ТЭГ-Групп»

Первая грузовая компания (ПГК) предложила способы повышения эффективности грузовых операций для «ТЭГ-Групп» на полигоне Южно-Уральской железной дороги (ЮУЖД). Эксперты компании провели логистический консалтинг на станции погрузки в Челябинской области, где клиент отгружает продукцию своего партнера.

«Мы сотрудничаем с «ТЭГ-Групп» с 2014 года. Партнер привлекает парк вагонов ПГК для перевозки молотого мрамора с предприятия в Челябинской области. У клиента возникла потребность улучшить логистику, и он обратился за помощью к нам. Специалисты ПГК изучили действующую транспортную систему, выявили «узкие» места и подготовили план мероприятий по их устранению. Например, наши эксперты предложили изменить порядок планирования погрузки для максимально эффективного использования парка, а также модернизировать подъездные пути предприятия. Все рекомендации в комплексе позволят компании оптимизировать работу с грузоотправителями и рациональнее использовать свои ресурсы, а также увеличить отгрузку продукции», – прокомментировал директор Челябинского филиала Олег Марусин.

По результатам логистического консалтинга партнёр разрабатывает проект модернизации предприятия: анализирует полученные предложения, изучает варианты их реализации и планирует сроки внедрения мероприятий.

Клиенты ПГК могут подать заявку на логистический консалтинг онлайн в «Личном кабинете клиента». Для этого необходимо оставить обращение в соответствующем разделе сервиса – «Заявка на логистический консалтинг». Специалисты компании разработают и предоставят клиенту конкретные предложения по построению эффективной транспортной системы.

РЖД-Партнер