03.04.12

PNK Group продала складской терминал во Внуково дистрибьютору алкоголя

РИА Новости.

Группа компаний PNK Group заключила сделку по продаже дистрибьютору алкоголя и продуктов питания "ПРВ Групп" складского терминала класса А, расположенного в индустриальном парке "PNK-Внуково", который размещается на присоединяемых к Москве территориях, сообщается в пресс-релизе Knight Frank, выступившей брокером при сделке.

В сообщении уточняется, сдача в эксплуатацию терминала площадью 33 тысячи квадратных метров намечена на второй квартал 2012 года.

Сумма сделки не раскрывается.

"Особенностью сделки является отсутствие финансирования строительства со стороны клиента - компании "ПРВ Групп". Инвестирование осуществляется в рамках партнерской программы PNK Group и Среднерусского банка Сбербанка РФ", - поясняется в пресс-релизе.

В свою очередь в пресс-службе PNK Group РИА Новости пояснили, что партнерство Сбербанка в рамках сделки выразилось, в частности, в том, что компания "ПРВ Групп" смогла получить связанный кредит на приобретение объекта.

PNK Group представляет собой группу компаний, специализирующуюся на инвестициях в строительство индустриальных парков. Компания ежегодно сдает в эксплуатацию более 200 тысяч квадратных метров складской и индустриальной недвижимости класса А в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске.