26.04.19

PNK Group расширяет индустриальный парк на севере Московской области

Территория «PNK Парка Белый Раст» составляет 64 га: к участку в 31 га, купленному под строительство распределительного центра «Леруа Мерлен», присоединены 33 га, где возможно возведение более 160 000 кв. м индустриальных площадей.

Российский девелопер промышленных объектов PNK Group расширяет свой 29-й индустриальный парк. «PNK Парк Белый Раст» расположен в 27 км к северу от Москвы между Дмитровским и Ленинградским шоссе. Изначально парк планировался под один крупный проект – распределительный центр «Леруа Мерлен» площадью 140 000 кв. м. Впоследствии было принято решение о расширении индустриального парка в связи с высоким спросом на данную локацию. В настоящее время общая территория парка составляет 64 га, из которых 33 га готовы под застройку. На свободных участках может быть возведено более 160 000 кв. м индустриальных площадей.

«Всего на территории нашего индустриального парка в Белом Расте возможно строительство более 300 000 кв. м индустриальных площадей. Проект на 140 000 кв. м мы уже реализуем для «Леруа Мерлен», следовательно, на готовых под застройку участках планируем построить более 160 000 кв. м индустриальных зданий по схеме built-to-suit, то есть с учетом всех требований клиентов, - отмечает управляющий инвестиционным фондом «ПНК Девелопмент» Дмитрий Пилевин. – «PNK Парк Белый Раст» расположен к северу от Москвы в непосредственной близости к трассе А-107, здесь хороший доступ к трудовым ресурсам. Насколько знаю, в этом направлении от столицы свободных участков остается все меньше, поэтому локация крайне востребована».

Справка о компании:

PNK Group – российский девелопер промышленных объектов. Группа компаний основана в 2004 году. В портфеле PNK Group 29 индустриальных парков. Введены в эксплуатацию и находятся на разных стадиях строительства объекты общей площадью более 5 млн кв.м в России, Европе и США.

В Подмосковье PNK Group развивает девять проектов — «PNK Парк Белый Раст» на Дмитровском шоссе, «PNK Парк Северное Шереметьево» на Рогачевском шоссе, «PNK Парк Валищево» на Симферопольском шоссе, «PNK Парк Софьино» и «PNK Парк Жуковский» на Новорязанском шоссе, «PNK Парк Новая Рига» на Новорижском шоссе, «PNK Парк Пушкино» на Ярославском шоссе, «PNK Парк Вешки» около МКАД на Алтуфьевском шоссе и «PNK Парк Ступино» вблизи федеральной трассы М-4 «Дон».

У PNK Group четыре собственных завода по производству основных конструктивных элементов здания, мощности которых позволяют строить более 1 млн кв.м индустриальной недвижимости в год.

С 2012 года все здания, построенные PNK Group, соответствуют международным стандартам FM Global.

VCH.RU