11.10.17

PNK построит в Подмосковье крупный логистический центр

РИА Недвижимость. Один из крупнейших российских девелоперов складской недвижимости PNK Group построит в Подмосковье по схеме built-to-suit логистический центр площадью 52 тысячи квадратных метров для компании "Оператор коммерческой недвижимости", говорится в сообщении PNK.

Компания возведет распределительный центр с возможностью совершения кросс-докинговых операций на территории своего индустриального парка "PNK парк "Валищево" в 32 километрах от Москвы по Симферопольскому шоссе, уточняется в пресс-релизе.

Построенный склад будет передан в аренду на семь лет, говорится в сообщении.

Для "Оператора коммерческой недвижимости" центр станет крупнейшим в Московской области. В регионе у компании уже есть 41 объект площадью от 200 до 35 тысяч квадратных метров, отмечается в сообщении.

Как добавляется в нем, в центре будет расположено более 140 погрузочно-разгрузочных ворот, а также построена рампа для мелкотоннажного транспорта.

PNK Group — девелопер промышленных объектов, основанный в 2004 году. В портфеле компании 24 индустриальных парка общей площадью более 4 миллионов квадратных метров.

"Оператор коммерческой недвижимости" основан в 2014 году, оказывает услуги собственникам и арендаторам складской и офисной недвижимости, а также земельных активов производственного назначения. В управлении ОКН более чем 300 объектов коммерческой недвижимости общей площадью более 850 тысяч квадратных метров.