30.05.05

По информации Минтранса РФ

27 мая Министр транспорта РФ, Председатель Совета директоров ОАО МАШ И. Левитин провел очередное заседание Совета.

Члены Совета директоров одобрили годовой отчет о производственно-финансовой деятельности ОАО МАШ за 2004 г. и годовую бухгалтерскую отчетность и рекомендовали вынести эти документы на утверждение годового общего собрания акционеров ОАО МАШ .

В качестве аудитора общества на 2005 г. Годовому собранию акционеров рекомендовано избрать победителя Конкурса по отбору аудиторской компании ЗАО Эйч Эл Би Внешаудит .

Совет директоров поручил правлению до 15.06.2005 определить целесообразность выкупа или аренды отдельных земельных участков, используемых ОАО МАШ, и представить Совету директоров соответствующие предложения. До 01.09.2005 необходимо обеспечить постановку соответствующих участков на кадастровый учет и оформить права на них.

Члены совета директоров согласовали назначение В.А. Буряка на должность заместителя Генерального директора по коммерческой работе, а также приняли решение о прекращении, в связи с рядом кадровых изменений, полномочий предыдущего состава Правления ОАО МАШ . Определен новый персональный состав правления в количестве 9 человек:

Председатель Правления Генеральный директор ОАО МАШ М. Василенко;

Члены правления:

Первый заместитель Генерального директора по производству Е Бахтеев; заместитель Генерального директора по безопасности Р. Фадеев; заместитель Генерального директора по экономике и финансам Д. Калинин; заместитель Генерального директора по коммерческой работе В. Буряк; директор по персоналу и социальному развитию В. Ануфриев; директор по экономике И.Югансон, и.о. директора по правовым вопросам А. Бубнов; и.о. главного бухгалтера О. Зверева.

Совет директоров поручил исполнительному органу ОАО МАШ разработать и представить документацию по проведению конкурса на обоснование инвестиций по реконструкции и модернизации терминала Шереметьево-2 и прилегающих территорий.