27.06.14

«Почта России» повышает качество логистики

Почтовый оператор строит логистические терминалы сразу в нескольких крупных городах страны

В настоящее время ФГУП «Почта России» строит масштабные логистические центры сразу в нескольких регионах страны – отмечает пресс-служба «Почты России». Один из них разместится в Хабаровске, по соседству с аэропортом. Место строительства выбрано неслучайно. В Хабаровском крае совершает полеты специальный самолет «Почты России», он доставляет корреспонденцию в отдаленные местности края, недоступные для иных видов транспорта. Новый логистический терминал должен повысить скорость доставки почты. К тому же он даст региону до 800 рабочих мест. Открытие терминала намечено на 2017 год.

Еще один почтовый терминал строится на территории аэропорта в Казани. Строящийся хаб станет крупнейшим в Поволжье и будет обрабатывать корреспонденцию для 3 534 отделений связи и 74 почтамта в 6 регионах федерального округа. Инвестиции в проект составят 2,4 млрд рублей. Откроется логистический центр в 2015 году. ФГУП «Почта России» также построит логистические центры в Красноярске, Екатеринбурге, Новосибирске и Санкт-Петербурге.

Справка: ФГУП «Почта России» - государственный почтовый оператор, член Всемирного почтового союза. Оказывает все виды почтовых и целый комплекс дополнительных услуг.

Hubprom.ru