26.01.11

"Почта России" сокращает доставку международных EMS- отправлений

«Почта России» намерена сократить на сутки сроки доставки международных экспресс- отправлений, используя первое специализированное место международного почтового обмена /ММПО/ в московском аэропорту Шереметьево. Открытие нового пункта сортировки состоялось сегодня, сообщили в компании.

«Новое ММПО позволит оптимизировать логистическую схему прохождения международных EMS- отправлений, что приведет к сокращению сроков доставки в среднем на 1 сутки», - говорится в сообщении «Почты России», сообщает ИТАР-ТАСС.

Как подчеркнули в компании, в настоящее время ММПО в Шереметьево функционирует в тестовом режиме и обрабатывает экспортные EMS- отправления. Перевод в новое ММПО почтовых потоков, поступающих из-за рубежа, планируется c начала февраля.

При этом расчетная пропускная способность Шереметьевского ММПО составит около 100 тыс отправлений EMS в месяц, подчеркнули в «Почте России».

Кроме того в планы компании входит открытие нового ММПО в Приморском крае, «который будет, в первую очередь, ориентирован на обработку международных почтовых отправлений EMS из Китая, Кореи, Гонконга, Японии, а также с Западного побережья США», отмечается в сообщении.

«Учитывая высокие темпы развития экономики стран Юго- Восточной Азии, а также то, что уже сегодня отправления из этих стран составляют 40 проц от общего объема импорта, развитие международного почтового обмена на Дальнем Востоке будет способствовать дальнейшей оптимизации логистики » EMS Почта России« и значительному сокращению сроков доставки отправлений получателям», - подчеркнули в компании.

ER-portal.ru 25.01.11