30.01.14

«Почта России» запустит в Татарстане центр логистики за 2 млрд руб

РИА Новости

ФГУП «Почта России» в 2015 году введет в эксплуатацию на территории ОАО «Международный аэропорт «Казань» современный логистический почтовый центр, сообщил заместитель премьер-министра Татарстана — министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов.

Строительство почтового центра будет осуществляться в рамках соглашения о сотрудничестве между Татарстаном и «Почтой России», подписанным в среду премьер-министром республики Ильдаром Халиковым и гендиректором почтового предприятия Дмитрием Страшновым. Проект будет реализован за счет средств «Почты России». Инвестиции за 2014 — 2015 годы составят порядка 2 миллиардов рублей.

«Почтовый центр предназначен для обработки как международного потока, так и внутрироссийской почты. Он будет оснащен автоматизированными системами сортировки и обмена почты, устройствами объемного взвешивания отправлений и другими видами оборудования», — сообщил журналистам Страшнов после расширенной коллегии министерства информатизации и связи Татарстана.

Он отметил, что системы сортировки будут интегрированы с информационной системой «Почты России». Шайхутдинов рассказал журналистам, что логистический почтовый центр даст республике более 800 рабочих мест, оборудованных современными средствами автоматизации. Ввод в эксплуатацию почтового центра позволит улучшить качество обработки почтовых отправлений и сократить сроки их доставки до адресатов, а также будет способствовать развитию международного аэропорта Казани.