06.04.17

Поддельные бренды не прошли

В ходе совместных мероприятий Пермской таможни и МВД России по Пермскому краю, направленных на пресечение оборота контрафактной продукции легкой промышленности, выявлена очередная точка продажи подделок брендовой одежды.

На минувшей неделе в процессе таможенного осмотра помещений и территорий одного из отделов мужской одежды торговой галереи в центральном районе г. Перми обнаружена мужская одежда с изображением Adidas, Nike, Armani, Dolce & Gabbana, Lacoste, также к продаже были представлены поддельные наручные часы известных мировых марок: MONTBLANC, PАTEC PHILIPP, BVLGARI, CARRERA, HERMES, CARTIER. Права на использование указанных товарных знаков защищаются правообладателями на территории Российской Федерации.

Должностными лицами изъято 194 единицы предметов мужской одежды с признаками контрафакта на сумму 721 520 рублей. Именно на эту сумму индивидуальный предприниматель планировал реализовать данный товар.

Правообладатели выявленных товарных знаков на территории Российской Федерации рассчитывают нанесенный им материальный ущерб.

Сотрудниками ГУ МВД России по Пермскому краю выявленные товары (194 единицы) изъяты из торгового оборота, решается вопрос о привлечении предпринимателя к административной ответственности в рамках статьи 14.10 КоАП России.

Пресс-служба ПТУ