27.08.21

Подмосковные производители заключили новые экспортные контракты при поддержке фонда ВЭД

Компания «ТПК Углепром» из Ленинского округа, производящая древесный уголь из отходов деревообрабатывающей промышленности, заключила экспортный контракт с латвийской компанией, договор на поставку продукции заключили по итогам работы предприятия на международной выставке «Берлинская Зеленая неделя 2020» в январе прошлого года в Берлине, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«В выставке подмосковная компания приняла участие в рамках группового стенда Московской области, который организовал региональный Фонд поддержки ВЭД. Все организаторские расходы по участию региональных предприятий в выставке, а также работы по созданию группового стенда фонд взял на себя», - отмечается в материале.

Министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева рассказала, что с начала этого года при поддержке фонда ВЭД подмосковные предприятия приняли участие в 18 международных выставках.

«На сегодняшний день по итогам этих мероприятий заключено 16 экспортных контрактов, на общую сумму свыше 3,7 млн долларов. Стоит подчеркнуть, что это только первые договоры – как показывает практика, контракты по прошедшим выставкам будут заключаться еще в течение ближайших полутора – двух лет», - добавила министр.

Глава Мининвеста пригласила подмосковные предприятия ознакомиться с графиком международных выставок, рекомендуемых для посещения региональным фондом ВЭД и принять участие в профильных мероприятиях. До конца этого года фонд планирует посетить еще 22 международные выставки.

Правительство Московской области