17.11.17

Подразделение группы компаний «Деловые Линии» торжественно открыли в Махачкале

В столице Дагестана торжественно открылось подразделение транспортно-логистической компании группы компаний «Деловые Линии». Когда крупные игроки рынка приходят в Махачкалу, это служит импульсом для развития рынка и экономики города и республики, заявил заместитель главы администрации Махачкалы Запир Алхасов на открытии в четверг.

Почетные гости разрезали символические ленты на новом терминале, расположившимся в восточной части города, по адресу переулок Крылова, дом 5. Собравшиеся оценили удобство, комфорт, а главное его масштабы. Новый терминал работает и на прием, и на выдачу грузов (вплоть до 3,5 тонн и 9 м в длину, 2,4 м в ширину и в высоту). Вообще, группа компаний Александра Богатикова оказывает весь комплекс услуг: межтерминальные перевозки (сборные грузы), транспортировка еврофурами (FTL), доставка от «адреса и до адреса» по городу и региону, складские услуги (ответственное хранение, 3PL). Возможны даже авиаперевозки и контейнерные перевозки. «Прием и выдача грузов, а также оформление документов будут производиться наиболее быстрым и удобным способом», - пообещал на открытии генеральный директор ГК «Деловые Линии» Фарид Мадани.

Это важное нововведение, ведь раньше все грузы для Дагестана ГК «Деловые Линии» привозила в Пятигорск или Владикавказ - ближайшие свои терминалы. ГК «Деловые Линии» работает на рынке грузоперевозок с 2001 года. И в последние три года активно развивается в Северо-Кавказском федеральном округе: с 2015 года открыты подразделения в Пятигорске, Ставрополе и Владикавказе. То, что в Махачкале наконец появился свой склад, объясняется большим потенциалом развития республики. Так, только с января по октябрь 2017 года грузооборот в регионе вырос на 25% (сравнение с тем же периодом 2016 года).

Появление терминала — это возможность оптимизировать стоимость и сроки доставки в Махачкалу и все населенные пункты Дагестана. Из столицы грузы поедут в крупнейшие города: Буйнакск, Дербент, Каспийск, Кизилюрт, Кизляр и Хасавюрт. «Мы готовы разработать оптимальную цепочку доставки и обработки грузов, которая позволит вам сократить финансовые и временные издержки», - заявил Мадани. Впрочем, все компании, представители которых в четверг нашли время посетить торжественное мероприятие, уже сократили свои издержки — они получили скидку в 10% на услуги «Деловых Линий» по межтерминальной перевозке на месяц. «Мы понимаем, что важно для наших клиентов, - время, деньги и качество. Поэтому мы занимается всеми вопросами логистики, а вы — развитием своего бизнеса», - сказал Мадани.

РИА Дагестан