08.09.08

Полезные рекомендации по управлению парком погрузчиков от Transmon

Каким образом добиться наилучших результатов работы парка вилочных погрузчиков?

Директор отдела продаж компании Transmon Engineering Ltd Пол Серкомб предлагает управляющим 10 советов по оптимизации парка.

Системы управления парком погрузчиков содействуют менеджерам в проведении анализа, а также регулирования использования вилочного погрузчика и деятельности оператора. Каждый погрузчик может быть оснащен специализированной системой для сбора данных в течение рабочего времени. После извлечения и анализа полученных данных можно легко вывести «формулу» решения текущих проблем управления.

Пол Серкомб советует прежде всего:
1. Ставить четкие цели. Важно иметь ясное представление о том, какие данные необходимо записать и как они могут улучить производительность парка.
2. Определить какие данные необходимо зафиксировать сейчас и в будущем. Например, система TDS1 производства компании Transmon может быть настроена на сбор диапазона таких данных как наисправность, аварии, идентификация оператора и погрузчика, утилизация, непроизводительное время, обслуживание и соответствие техническим требованиям огромного количества погрузчиков и складской техники.
3. Выбирать наиболее подходящие методы регистрации и обработки данных. Способ накопления данных подбирается в зависимости от размера парка: для мелких операций достаточно использование Serial/USB устройств для сбора данных вручную о каждом погрузчике; более крупное производство требует применение беспроводного автоматического метода с помощью TDS1.
4. Удостовериться в том, что программа проста в использовании и предоставляет нужную вам информацию.
5. Сначала анализ, затем – управление. Эффективное или неуспешное руководство парком будет зависеть от проактивного управления и планирования.
6. Оптимизировать использование существующего парка и сократить расходы.
7. Свести к минимуму время простоя техники. Система TDS1 может быть запрограммирована на прекращение подачи энергии погрузчику после определенного периода простоя и т.д.
8. Руководить работой не только оборудования, но и операторов.
9. Поддерживать уровни безопасности на рабочем месте в течение всего срока действия контракта.
10. Проверять детали установки и технического обеспечения систем. Система управления парком TDS1 может быть инсталлирована на любой погрузчик всего за 2 часа с предоставлением комплекса средств программного обеспечения и практического обучения.

Mitforklift.ru; 08.09.08