29.11.18

Помещения под склад

Успех любого бизнеса во многом зависит от качественной и хорошо организованной логистики. Сюда относятся и складские помещения. Практически в каждом городе сегодня имеется достаточно большой запас складов различных категорий. Для правильного выбора помещения под склад необходимо руководствоваться определенными правилами. Так, во время выбора хорошего склада стоит обратить внимание на следующие критерии:

- перечень грузов, которые могут находиться на сохранении;

- полное оснащение специальным оборудованием для проведения работ по погрузке и разгрузке;

- удобство расположения склада для свободного подъезда различных видов транспортных средств;

- полное соответствие санитарным правилам и требованиям по безопасности.

Информация о списке товаров для хранения необходима для того, чтобы понимать возможность совместного хранения грузов. Не все товары можно хранить в одном помещении, поскольку для определенных групп товаров необходим специальный температурный режим и другие особые условия.

Для хранения небольших грузов подходят любые помещения. Но если предполагается хранение крупногабаритных товаров или больших партий, то на первое место выходит критерий размера помещения, его конфигурация и высота.

Для возможности правильного хранения скоропортящихся товаров необходимо выбирать склад с наличием холодильных камер и соблюдением условий по требуемому температурному режиму. Следует также принять во внимание особенности климата конкретной местности, поскольку погодные условия могут оказывать определенное влияние на работу систем охлаждения и кондиционеров.

Если необходим склад для размещения различных строительных материалов, то важно заранее узнать о возможности поддержания стабильного уровня температуры и влажности в помещении. Также необходимо наличие специально оснащенных площадок.

Для минимизации расходов на транспортировку лучше выбирать складское помещение, которое будет располагаться в наиболее удобном для вас месте. Чем ближе будет расположение склада к офису, тем проще можно будет организовать работы по получению товаров и их транспортировке. Отлично, если складское помещение позволяет организовать рабочий офис прямо на месте.

Перед принятием окончательного решения необходимо убедиться в соответствии склада всем установленным санитарным нормам и требованиям по технике безопасности.

Если следовать этим правилам выбора склада, то можно без особых усилий и затрат времени подобрать хорошее помещение для хранения грузов и правильно организовать свой бизнес.

Парк Гагарина