03.03.08

Порт Выборгский и ТрансКонтейнер заключили соглашение о сотрудничестве

Порт Выборгский (группа Осло Марин) и компания ТрансКонтейнер заключили соглашение о сотрудничестве, цель которого - организация циркуляции грузов между портом и Октябрьской железной дорогой, сообщили ИА "РЖД-Партнер.Ру" в пресс-службе группы Осло Марин.

На территории порта откроется агентство компании «ТрансКонтейнер», которое возьмет на себя решение всех транспортно-логистических задач. Агентство будет, в частности, организовывать перевозки контейнеров по железной дороге в порт и из порта, а также формировать регулярные контейнерные поезда. Это позволит значительно сократить временные издержки на доставку контейнерных и генеральных грузов.

Отметитим, основные грузы, перерабатываемые в Порту Выборгский минеральные удобрения, уголь, чугун, металлолом, круглый лес, пиломатериалы, сталь-импорт, трубы большого диаметра - импорт, контейнеры, удобрения в биг-бэгах, пеллеты - экспорт и др.

ОАО «ТрансКонтейнер» - дочернее общество ОАО «РЖД» - крупнейший российский контейнерный оператор. В компании работают свыше 5 тыс. человек, она располагает 47-ю собственными терминалами во всех грузообразующих центрах России, а ее 17 филиалов охватывают всю сеть российских железных дорог. На сегодняшний день представительства компании открыты в Германии, Латвии, Белоруссии, Украине, Узбекистане и Китае.

РЖД-Партнер; 03.03.08