11.04.18

Посылку с сильнодействующим веществом задержали находкинские таможенники

Находкинские таможенники задержали посылку, в которой находилось 100 таблеток, общим весом около 10 граммов, содержащих сильнодействующее вещество. Почтовое отправление прибыло в Находку из Республики Беларусь.

Экспертиза установила, что в состав таблеток входит сильнодействующее вещество - тестостерон, запрещённый к перемещению через границу. Установлен хозяин посылки - 18-летний местный житель. Молодой человек знал о запрете ввоза данного препарата, однако заказал его для личного употребления.

В отношении получателя посылки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.226.1 УК РФ.

Справка.

С начала 2018 года находкинские таможенники задержали две посылки с сильнодействующими веществами, а также пресекли две попытки контрабанды наркотиков членами экипажей судов. Общая масса задержанного – 302 грамма.

Санкция ч.1 ст.226.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Пресс-служба ДВТУ