04.08.21

Предпринимателей Приморья приглашают принять участие в семинарах «Школы экспорта»

Центр поддержки экспорта Приморского края (подразделение центра «Мой бизнес») приглашает предпринимателей принять участие в семинарах «Школа экспорта». Обучение будет интересно компаниям, как планирующим начать экспортную деятельность, так и действующим экспортерам.

№ 1. Семинар «Правовые аспекты экспорта»

Когда: 13 августа (пятница) с 10:00 до 18:00.

Где: г. Владивосток, ул. Комсомольская, д. 1, аудитория 717.

О чем будем говорить:

  • Международно-правовые акты, регулирующие внешнеторговую деятельность. Расчет стоимости экспортного контракта.
  • Особенности международного частного права, актуальные на этапах приглашения иностранного покупателя к сделке, согласования и заключения с ним внешнеторгового контракта.
  • Механизмы досудебного урегулирования споров и судебных разбирательств по внешнеторговым сделкам Расчет экономики экспортного контракта, анализ его условий.
  • Виды интеллектуальной собственности, меры их защиты при выходе на международные рынки и инструменты финансовой поддержки зарубежного патентования.

Спикер: Анастасия Турова — сертифицированный тренер Школы экспорта РЭЦ.

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте Школы экспорта Российского Экспортного Центра по ссылке https://exportedu.ru/user/register. Далее на Вашу электронную почту поступит письмо о подтверждении регистрации и о том, что вы зарегистрировали личный кабинет. На сайте Школы экспорта РЭЦ в личном кабинете подать заявку на участие в семинаре: https://exportedu.ru/events/3478/subscribe. При подаче заявки необходимо загрузить подписанное руководителем с печатью и отсканированное направление на обучение от Вашей организации

№ 2. Семинар: «Документационное сопровождение экспорта»

Когда: 27 августа (пятница) с 10:00 до 18:00

Где: г. Владивосток, ул. Комсомольская, д. 1, аудитория 717

О чем будет говорить:

  • Государственные методы: регулирование и поддержка экспортной деятельности особенности международного частного права, актуальные на этапах приглашения иностранного покупателя к сделке, согласования и заключения с ним внешнеторгового контракта
  • Ознакомление с документационным обеспечением экспортного контроля, валютным законодательством, представлением документов в уполномоченный банк виды интеллектуальной собственности, меры их защиты при выходе на международные рынки и инструменты финансовой поддержки зарубежного патентования.
  • Получение лицензии на экспорт. Постановка на учет экспортного контракта.
  • Определение возможных убытков. Ответственность за нарушение или невыполнение обязательств.

Спикер: Анастасия Турова — сертифицированный тренер Школы экспорта РЭЦ.

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте Школы экспорта Российского Экспортного Центра по ссылке https://exportedu.ru/user/register. Далее на Вашу электронную почту поступит письмо о подтверждении регистрации и о том, что вы зарегистрировали личный кабинет. На сайте Школы экспорта РЭЦ в личном кабинете подать заявку на участие в семинаре: https://exportedu.ru/events/3479/subscribe. При подаче заявки необходимо загрузить подписанное руководителем с печатью и отсканированное направление на обучение от Вашей организации.

Восток-Медиа