01.02.08

Представители Псковской области принимает участие в подготовке проекта Baltic Tangent Logistics

Делегация Псковской области посетила заседание координационного комитета по подготовке проекта Baltic Tangent Logistics, проходившего в Риге. Как сообщил председатель комитета по инвестициям Псковской области и участник делегации Игорь Семенов, в заседании приняли участие международные эксперты из Швеции, Дании, Норвегии, Германии, Эстонии, Латвии и Литвы.

Основной целью проекта является исследование и интегрирование действующих транспортных потоков; проектирование и моделирование с целью строительства логистических центров на основных транспортных направлениях; разработка системы контроля за грузовыми потоками на территории Псковской области.

В своем приветственном слове руководитель делегации Семенов Игорь отметил важность этого проекта для Псковской области и предложил учесть в нем увеличение транзитных грузопотоков через область, необходимость строительства логистических центров, а также открытие в перспективе крупных производств в Дедовичском и Великолукском районах. Руководитель проекта Baltic Tangent Logistics, профессор Института транспорта и связи Игорь Кабашкин выразил готовность учесть замечания и пожелания.

Официальный сайт Псковской области; 01.02.08