22.08.18

Преимущества сборной перевозки грузов

Далеко не всегда производитель поставляет на рынок крупные товары, для перевозок которых можно полностью использовать пространство транспортного средства. В связи с этим организация перевозок подобной продукции требует отлаженной логистики, которая не допустит убытков вследствие незаполненности контейнера (или вагона).

Именно поэтому в случаях, когда до потребителя необходимо доставить небольшие объемы товара (меньше одной партии загрузки) компании прибегают к сборным перевозкам.

В этом случае в машину или другое транспортное средство товар загружается сразу от нескольких производителей, которым необходимо доставить продукцию в один регион или город. Единственное, о чем вам необходимо позаботиться, непосредственно выбор оператора.

Оптимальный вариант, если компания готова осуществить полный цикл транспортировки товара. Перевозка сборных грузов от КВТ, например, относится именно к таким предложениям. Специалисты фирмы не только загрузят и отгрузят партию, но и промаркируют и взвесят ее, оформят на товар необходимую транспортную и таможенную документацию, а также страховку и обеспечат контроль перевозки на всем пути следования.

При выборе сборных перевозок для клиента, во-первых, уменьшается стоимость их доставки, так как в транспортное средство, как мы уже отметили, загружается продукция нескольких производителей. Однако здесь необходимо отметить, что таким способом выгодны перевозки только мелкогабаритных грузов.

Во-вторых, благодаря рациональному использованию пространства и низким ценам, такие грузы можно легко перевозить и на воздушных судах, что значительно сокращает время доставки, что в свою очередь приводит к повышению спроса.

В-третьих, данный формат подразумевает доставку «от двери до двери», что, безусловно, так же благоприятно сказывается и на репутации компании, и на отзывах клиентов.

В завершении также отметим, что вследствие того, что многие компании-перевозчики, как уже выше отмечено, осуществляют доставку полного цикла, вы будете избавлены от необходимости тратить время на проработку логистики, а значит, сможете использовать освободившееся время для решения более важных и актуальных задач.

Вятка-На-Сети