09.10.06

Приграничные территории могут стать базой для развития сотрудничества с соседями

Рабочая группа Совета Безопасности России во главе с заместителем секретаря организации Владимиром Назаровым совершает деловую поездку по Дальнему Востоку, посвященную развитию делового международного сотрудничества предприятий Приморья со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Поездка проходит в рамках подготовки к плановому заседанию Совета по проблемам национальной безопасности в Дальневосточном федеральном округе, которое пройдет в Москве в конце этого года .

Рабочая группа, в составе которой эксперты министерства экономического развития и торговли, министерства регионального развития, федеральной таможенной службы.

уже ознакомилась с деятельностью на российско-китайской границе автомобильного международного пункта пропуска Пограничный Суйфэньхэ , сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе администрации Приморского края

В бизнес-центре международного торгово-экономического комплекса Пограничный-Суйфэньхэ под началом Владимира Назарова прошло совещание по вопросам развития приграничного сотрудничества в Дальневосточном федеральном округе , отметил собеседник агентства.

По его словам, участники совещания рассказали о возможностях превращения приграничных территорий в опорные площадки сотрудничества с Китаем в КНДР. Высказали свою точку зрения на то, как сделать схемы приграничной торговли максимально прозрачными.

В пятницу рабочая группа Совета Безопасности работает в порту Восточный. Она знакомится с деятельностью международного контейнерного терминала. После этого в порту будет проведено совещание по развитию евразийского транспортного потенциала России.

НТК Звезда ; 09.10.06