11.02.22

Приморье продолжает экспортировать лесоматериал в КНР и Индию

В январе Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области оформлено на экспорт более 147 тыс. кубометров лесоматериалов, сообщают «Вести:Приморье».

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в январе 2022 года на экспорт оформлены партии лесоматериалов объемом 147 046,1 кубометров и 2831,5 тонна, из них деловая древесина – 78 793,9 кубометров, пиломатериалы – 51 180,7 кубометров, а также другая лесопродукция.

Приморскими фитосанитарными постами для экспорта оформлены партии лесоматериалов из Приморского края, Иркутской области, Хабаровского края, Красноярского края, Пермского края и Томской области.

Лесоматериалы предназначены на экспорт в КНР и Индию.

Кроме того, в январе на экспорт в разные страны оформлено 19 903 т различной продукции (топливные пеллеты и гранулы, опилки), а также шпон и другие материалы.

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области проконтролировано соответствие подкарантинной продукции фитосанитарным требованиям всех стран-импортеров. На экспортные партии в декабре оформлено 1 460 фитосанитарных сертификатов.

ВЕСТИ: Приморье