29.04.14

Приморские пункты пропуска готовы к увеличению турпотока

Пункты пропуска Приморья готовы к увеличению туристического потока в дни майских праздников.

Как сообщили в департаменте международного сотрудничества и развития туризма Приморского края, в прошлом году в праздничные дни в это время через пункты пропуска «Марково», «Краскино» и «Полтавка» ежедневно проходили до 5 тысяч человек.

Высокое качество организации пограничного и таможенного контроля в пунктах пропуска отметил первый вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоров.

По его словам, пограничные и таможенные службы полностью готовы работать в условиях увеличения турпотока.

«В Приморье за минувший год на 20 процентов увеличился турпоток. Основное увеличение произошло за счёт туристов из КНР. Соответственно, на пункты пропуска возложены дополнительные обязательства, с которыми они успешно справляются», - сказал первый вице-губернатор.

Сергей Сидоров также отметил роль руководства Дальневосточного таможенного управления и Погрануправления ФСБ России по Приморскому краю.

«Хочу выразить отдельную благодарность за проделанную работу от лица Администрации Приморского края руководителю Пограничной службы Приморья Николаю Гусеву и руководителю Дальневосточной таможенной службы Сергею Пашко», - подчеркнул он.

Администрация Приморского края