29.07.10

Приватизация Совкомфлота пока планируется на III квартал 2011 г.

Приватизация "Совкомфлота" пока планируется на третий квартал 2011 года, заявил в среду директор департамента имущественных отношений Минэкономразвития Алексей Уваров.

"Наиболее удачное время для размещения и продажи акций "Совкомфлота" – пока нам видится третий квартал 2011 года, но начинать подготовку будем уже сейчас ", - сказал он.

"Мы понимаем, что сделку нужно начинать уже в этом году, но завершать ее будем тогда, когда будет наиболее благоприятный рынок. По результатам консультаций с несколькими инвестбанками мы понимаем, что это третий квартал 2011 года", - повторил он.

При этом Уваров уточнил, что это будет "двойная операция" – часть акций будет размещаться на бирже, а часть продаваться в виде госпакета, сообщает "Транспорт сегодня".

При этом он заметил, что третий квартал следующего года также не является "каким-то жестким сроком", может быть и позже.

"Нужно понимать, что это ориентир, но есть процессы, которые нам неподвластны", - сказал он.

Глава "Совкомфлота" Сергей Франк весной текущего года заявлял, что считает целесообразным проводить IPO пароходства в 2011 году, так как компания не испытывает острой необходимости в привлечении денежных средств и заинтересована в максимально выгодной оценке.

РЖД-Партнер 29.07.10