24.11.20

Проезд грузовиков возобновился в приморских пунктах пропуска на границе с КНР

ИНТЕРФАКC - Пропуск транспорта через пункты Полтавка и Турий Рог на границе с КНР в Приморье возобновлен, ранее он приостанавливался из-за сложных метеоусловий и работ по восстановлению энергоснабжения на китайской стороне, сообщил во вторник "Интерфаксу" представитель Владивостокского филиала ФГКУ "Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы" (Росгранстрой).

"Пункты пропуска в Приморье работают в штатном режиме. Оформление транспорта возобновлено", - сказал представитель учреждения.

Ранее сообщалось, что 19 ноября движение транспорта через пункт пропуска Турий Рог (Приморский край, РФ) - Мишань (КНР) было приостановлено из-за непогоды.

В пункте пропуска Полтавка (Приморский край, РФ) - Дуннин (КНР) в понедельник пропуск транспорта приостанавливался из-за работ по восстановлению энергоснабжения в автомобильном пункте пропуска Дуннин.

По данным Дальневосточного таможенного управления на утро вторника, у пункта пропуска Полтавка проезда ждут 277 грузовиков, скопления транспорта перед пунктом Турий Рог нет.

Как сообщалось, в ночь на 19 ноября на Приморский край обрушился циклон. Он принес ледяной дождь, сильный ветер, снегопад, что вызвало энерго- и теплоаварии, порывы каналов интернет-связи, перебои в движении общественного транспорта. В крае действует режим ЧС регионального уровня.