31.03.09

«ПРОТЕК» запускает новый фармацевтический складской комплекс

Национальный фармацевтический дистрибьютор ЦВ «Протек», входящий в группу компаний «ПРОТЕК» сообщил об открытии нового логистического комплекса в Самаре.

Запущенный офисно-складской комплекс – один из самых современных фармацевтических складов в Приволжском регионе. Площадь нового комплекса составляет более 5 000 кв.м. Склад оборудован современной автоматизированной системой сборки заказов, что позволит обеспечивать оперативную доставку лекарственных средств в аптеки и лечебно-профилактические учреждения Самары, а в ближайшем будущем и аптечные учреждения ближайших областей.

Клиенты «ПРОТЕКа» получат доступ к самому широкому ассортименту лекарственных средств и парафармацевтической продукции из 13 000 наименований от 800 российских и зарубежных производителей.

Новый комплекс отвечает самым высоким требованиям, предъявляемым к фармацевтическим складам: наличие холодильных камер, охраняемых зон для хранения всех групп медикаментов, включая огнеопасные, яды и сильнодействующие препараты.

Для учета и автоматизации управления внедрена система ERP Oracle E-Business Suite, которая обеспечивает координацию и оперативность складских операций. Система интегрирована с головным предприятием в Москве, а также с большинством клиентов и позволяет в режиме реального времени отслеживать состояние склада и производить учет вновь поступающих и хранящихся на складе товаров. Инвестиции в склад составили порядка 200 млн. рублей.

ИИА "Ремедиум"; 31.03.09