26.06.15

Псковский легпром предлагает уменьшить ставки таможенных пошлин

Руководители псковских предприятий тоже предложили уменьшить ставки таможенных пошлин для легкой промышленности. Вопрос обсуждался в Псковской области, где на территории особой экономической зоны «Моглино» создадут межрегиональный кластер легкой промышленности.

Как пишет «Российская газета», представители отрасли из региона также считают необходимым снизить количество проверок контролирующих органов и рассчитывать налоги не с отгруженной, а с реализованной продукции.

По словам заместителя министра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова, который посетил регион с рабочим визитом, вопрос снижения пошлин на сырье и комплектующие необходимо изучить в привязке к работе компаний текстильного производства. Кроме того, такое решение может быть принято только в пределах обязательств участия страны во Всемирной торговой организации.

«Мы знаем сложности предприятий легкой промышленности. С организациями общаемся в режиме онлайн, проводим совещания. В каждом регионе - свои особенности, - добавил заместитель министра промышленности и торговли РФ», – указал он.

РИА Мода