14.04.17

Путин прибыл в Бишкек для участия в саммите ЕАЭС

Президент РФ Владимир Путин прибыл в киргизскую столицу город Бишкек, в котором планирует 14 апреля принять участие в двух встречах, одна из которых является «неформальной».

На одной из встреч, посвященной финансовой деятельности Евразийского экономического союза, участники мероприятия подведут итоги деятельности стран-членов союза, а также установят ориентиры для макроэкономического направления на ближайшие два года.

Напомним, что ЕАЭС был создан в качестве международной интеграционной экономической организации, базой для которой стал Таможенный союз. Также на этот день у российского президента запланирована неформальная встреча с лидерами государств ОДКБ, которая не имеет фиксированной повестки.

Руководить данной встречей будет белорусский президент Александр Лукашенко. В этом мероприятии будут участвовать также другие члены Договора о коллективной безопасности.

Отмечается, что также на этих заседаниях будет находиться президент Республики Молдова Игорь Додон, так как членами ЕАЭС будет рассмотрена возможность предоставления для его государства статуса наблюдателя при союзе.

ПолитЭксперт