11.09.07

R-Modul автоматизирует склад при помощи WMS-модуля комплексного торгового решения

Оптовая компания R-Modul, специализирующаяся на поставке продуктов питания на рынок Уральского региона, приступает к внедрению информационной системы управления складом Aldata G.O.L.D. Stoсk в своем новом распределительном центре.

Склад был запущен в эксплуатацию весной 2007 года. Выбор программного продукта был осуществлен на основании проведенного тендера. Определяющим стал тот факт, что внедряемый модуль с одной стороны может применяться как независимое WMS-решение, а с другой стороны является частью общей инфраструктуры Aldata G.O.L.D., предназначенной для управления розничной сетью.

Текущий проект по внедрению складской системы осуществляется силами экспертов SCM-SG с участием европейских консультантов Aldata и специалистов екатеринбургской компании «ДатаКрат».

С внедрением WMS-системы данные о товарных остатках на складе станут доступны в режиме реального времени. Сократится время, проходящее от формирования заказа до доставки товара, что при большом товарообороте, согласно ожиданиям компании, должно обеспечить значительную экономию. Компания рассчитывает снизить количество ошибок при обработке заказов, сократить количество персонала и, как следствие, снизить издержки и стоимость логистических операций, утверждает Денис Ремизов, генеральный директор компании R-Modul.

На сегодняшний день закончено планирование бизнес-процессов, началась настройка системы. Запуск проекта запланирован на ноябрь 2007 года.

TAdviser.ru; 11.09.07