29.11.17

Raven Russia закрыл сделку по покупке части складского комплекса в Москве

РИА Недвижимость. Британский инвестфонд Raven Russia закрыл сделку по приобретению складов в логистическом парке "Север" на Ленинградском шоссе в Москве, говорится в сообщении инвестфонда.

"6 ноября 2017 года правление объявило, что дочерняя компания заключила условное соглашение о приобретении складов в логистическом парке при условии соблюдения определенных договоренностей о депонировании. 28 ноября сделка была закрыта", — отмечается в материалах.

В них уточняется, что, согласно этому соглашению, первоначальное денежное вознаграждение за склады составляет 5,119 миллиарда рублей (87,85 миллиона долларов).

Ранее газета "Ведомости" сообщала о том, что Raven Russia заплатит почти 7 миллиардов рублей за 195 тысяч квадратных метров в логистическом парке "Север" на Ленинградском шоссе в Москве. На первом этапе компания заплатит за площади в "Севере" 5,1 миллиарда рублей. В течение 18 месяцев компания также должна выплатить от 1,5 миллиарда рублей до 1,97 миллиарда рублей в зависимости от заполнения комплекса арендаторами.

Инвестфонд Raven Russia Limited, зарегистрированный на острове Гернси, основан в 2005 году. Он специализируется на инвестировании в готовые складские комплексы класса А и в их строительство в крупнейших городах России, с последующей сдачей в аренду арендаторам. Портфель готовых проектов компании насчитывает порядка 1,5 миллиона квадратных метров.