24.12.07

Разработана концепция трех объектов для техно-логистического комплекса «Томилино»

Департамент консалтинга компании Becar Commercial Property Moscow закончил работу по созданию концепции трех проектов для техно-логистического комплекса «Томилино». В качестве заказчика проекта выступил техно-логистический парк «Томилино», в собственности которого находится три участка земли на Новорязанском и Старорязанском шоссе. Консультанты Becar разработали концепцию трех различных проектов, для каждого из участков. На первом участке, площадью 29,5 тыс. кв. м будет расположен объект специализированной торговли – гипермаркет. На втором участке планируется строительство комплекса, состоящего из автотехцентра площадью 25,2 тыс. кв. м и автосалона 13,4 тыс. кв. м, включающего в себя центр прохождения ТО и небольшую инфраструктуры по запчастям и аксессуарам. Третий участок, площадью 20 тыс. кв.м., отведен под строительство торгового центра. Это связано с предполагаемым строительством в том же районе нового жилого комплекса.

На данный момент концепция принята, дальнейший этап работы – брокеридж. Окончание строительства первого и второго проектов, на участках вблизи Новорязанского шоссе, запланировано на следующий год. Объекты будут строиться из быстровозводимых конструкций, с чем и связаны столь короткие сроки. Сдача третьего объекта напрямую зависит от процесса строительства жилого комплекса вблизи Томилино. По примерным оценкам Becar, инвестиции в проекты составят порядка $150 млн.

Строительство ТЛК «Томилино», включающего более 500 тыс. складских и производственных площадей класса «А» на территории свыше 140 га в 6 км от столицы по Новорязанскому шоссе, будет полностью завершено к концу 2009 года. Общий объем инвестиций в проект (включая строительство на территории комплекса нескольких торгово-офисных зданий) к 2010 году составит порядка $1 млрд. Девелопером и управляющей компанией ТЛК выступает техно-логистическая компания «Томилино». Партнерами компании в этом проекте выступают «Сбербанк» и «ЛОКО-Банк».

Арендатор.ру; 24.12.07