03.06.09

Развитие контейнерных перевозок обсуждают в Н.Новгороде

Первый российский региональный бизнес-форум TRANSCONTАINER проходит в Нижнем Новгороде (Горьковская магистраль) со 2 по 5 июня, сообщается на сайте ГЖД.

Программа форума посвящена особенностям развития контейнерных перевозок в регионах Поволжья.

Цель мероприятия — обсуждение проблем развития контейнерных терминалов в регионах Поволжья, поиск новых логистических схем доставки товаров, повышение уровня транспортного сервиса для предприятий.

В работе форума примут участие первый вице-президент ОАО «РЖД» Вадим Морозов, начальник Горьковской железной дороги Сергей Козырев, председатель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев, генеральный директор ОАО «Трансконтейнер» Петр Баскаков, президент Координационного совета по Транссибирским перевозкам Геннадий Бессонов, президент Ассоциации Российских экспедиторов Валерий Алисейчик.

К участию в мероприятии приглашены руководители транспортных, логистических и экспедиторских компаний, региональных предприятий — производителей, а также зарубежных компаний, заинтересованных в развитии и эксплуатации международных транспортных коридоров, проходящих по территории России в Приволжском регионе.

Круглые столы посвящены обсуждению проблем организации контейнерных перевозок для предприятий нефтяной, химической, деревообрабатывающей, пищевой промышленности, проблем облегчения документооборота и оформления контейнерных перевозок для предприятий ПФО, страхованию перевозки грузов и другим вопросам.

РИА «Время Н»; 03.06.09