11.05.18

Реконструкцию складского комплекса в Протвино завершат во II квартале текущего года

Монтажные работы и благоустройство территории происходят в рамках реконструкции производственно-складского здания в городском округе Протвино, планируемый срок завершения работ - II квартал следующего года, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

«В настоящее время на объекте ведутся работы по монтажу оборудования и благоустройству территории. Возведение комплекса ведется в соответствии с графиком работ. Планируемый срок завершения работ – II квартал 2019 года», – сообщил руководитель Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Проект предусматривает реконструкцию двух рядом стоящих одноэтажных корпусов, корпуса которых объединяются в одно здание с надстройкой второго и третьего этажей, будет проведена внутренняя перепланировка. Кроме этого, предполагается устройство подъемного оборудования, лестничных клеток, установка необходимого технологического и инженерного оборудования.

В здании формируются два технологических корпуса, предназначенных для выпуска разных видов продукции. Один корпус предназначен для выпуска сырокопченых колбас, второй - для производства полуфабрикатов.

Технологические процессы и компоновочное решение запроектировали таким образом, чтобы пути транспортировки сырья и полуфабрикатов не пересекались с путями транспортирования готовых изделий. Помещения для производства и хранения пищевой и технической продукции изолировали друг от друга.

«Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области проводит очередную проверку хода реконструкции производственно-складского здания, расположенного на улице Железнодорожной в городском округе Протвино. Общая площадь объекта – 26,5 тысяч квадратных метров», – говорится в сообщении.

Проверка на объекте завершится 4 июня. Строительство осуществляется за счет собственных средств. Застройщиком выступает ОАО «Михайловская Слобода».

Правительство Московской области