12.05.11

Renault Logan и Sandero стали российскими

С мая в Украину начался экспорт автомобилей Renaul Logan и Sandero российского производства.

На наш рынок будут поступать автомобили российского производства с бензиновыми двигателями, в то же время автомобили с дизельными и газовыми установками будут по-прежнему ввозиться из Румынии, где расположено еще одно предприятие Renault.

Напомним, что продажи Logan и Sandero на украинском рынке начались с 2005 и 2008 годов соответственно. В 2010 году продажи Logan составили 3123 автомобиля, а Sandero – 838 авто. Компания Renault - уже третьий автопроизводитель, который экспортирует автомобили, произведенные на российских заводах в Украину.

Первым ввозить в нашу страну автомобили, собираемые в России, стал Volkswagen, который начал экспорт в Украину в начале 2011 года седанов Polo. Вскоре в Украину автомобили российской сборки начала завозить и компания Hyundai. Ввоз автомобилей из России достаточно выгоден в связи с введением в Украине таможенных пошлин на импортные автомобили. У России и Украины есть соглашение, что автомобили местной сборки поставляются в обе страны без уплат таможенных пошлин.

АвтоФотоПродажа