22.06.11

Renault Trucks предоставил легкий электрогрузовик Maxity компании Bruneau

В апреле этого года Renault Trucks поставила автомобиль Renault Maxity предприятию Брюно (Bruneau), специализирующемуся на дистанционной торговле мебелью, оборудованием и канцелярскими товарами. Имея длительный опыт в области устойчивого развития, компания Брюно была очарована электрогрузовиком Maxity, автомобилем «без шума» и «без выбросов CO2». Maxity вошел в автопарк из 75 автомобилей и был прикреплен к доставкам на близкие расстояния, вблизи центрального офиса компании в Париже. Одинаково радующий водителей и клиентов, Maxity ежедневно справляется со своими задачами не хуже других грузовиков компании, и за одну поездку преодолевает около 80 км.

Когда Люк Пельтье, Директор по логистике и клиентскому обслуживанию компании Брюно, услышал об электрогрузовике Maxity, то сразу же захотел заполучить его в свой автопарк: «Мы уже давно заинтересовались концепцией устойчивого развития, например, мы имеем сертификат ISO 14001 и мы используем небольшие электрические автомобили для наших внутренних перевозок между различными объектами», - объясняет он. - «Нам интересен каждый автомобиль, использующий альтернативный источник энергии, и у нас огромное желание экспериментировать с данным способом перевозок». 100 %-но электрический автомобиль не выделяет CO2 и какого-либо шума - Maxity может только его привлечь. Но окружающая среда – это еще не все, и в игру вступают другие критерии: «Значительная грузоподъемность и возможность управлять автомобилем с правами категории B были определяющими факторами нашего выбора», - уточняет Люк Пелтъе. При этом задачи для Maxity остаются теми же, что и для любого другого грузовика компании Брюно. Кроме изучения зоны деятельности, соответствующей возможностям автономной работы батареи, грузовик не требует особого обращения: «Мы не обращаемся с ним как-то особенно», - заявляет Люк Пельтье. - «Он должен выполнить свою задачу: доставить груз и удовлетворить наших клиентов». И если еще рано делать какие-либо выводы, то первые километры Maxity в реальных условиях использования являются очень даже воодушевляющими. Он проходит около 80 км в день, и его автономность не подвергается сомнениям. Только одна отмеченная проблема: подъем на склон, осуществляемый при умеренной скорости для экономии батареи, медленнее, чем у автомобиля с двигателем внутреннего сгорания.

Три водителя, закрепленные за грузовиком, единодушно отмечают комфортное использование и отсутствие шума. После двух-трех дней адаптации, в течение которых каждый научился, например, плавно управлять автомобилем, все уже привыкли к автомобилю и вопросам клиентов. Действительно, клиенты не скрывают своего интереса к данному «чистому» автомобилю и еще более радуются, когда их доставка осуществляется вовремя и экологичным образом!

Renault Maxity – это автомобиль, который не выделяет ни загрязняющих веществ в атмосферу, ни CO2 и который не шумит. Он обладает всеми присущими легким грузовикам качествами (мобильность, грузоподъемность 2 тонны и т.д.), одновременно не загрязняет окружающую среду. Оснащенный роботизированной коробкой передач и литиево-ионным аккумулятором последнего поколения, автомобиль может достигать 90 км/ч с максимально допустимым крутящим моментом с момента запуска. Тем не менее, для оптимизации работы батарей и с учетом задач, поставленных для данного типа автомобиля, клиент может выбрать ограничение скорости до 70 км/ч для использования в городских условиях. Оптимизация электродвигателя, а также регенерация энергии при торможении, позволяют автономно использовать автомобиль на протяжении 100 км (для "транспортировки сухих грузов"). Хотя заявлена полная разрешенная масса в 4, 5 тонн, во Франции этим автомобилем можно управлять имея права категории B благодаря административному разрешению. Кроме того, автомобиль имеет хороший показатель грузоподъемности, что является сильной стороной Renault Maxity.

О компании Bruneau

Компания Bruneau – лидер в области продаж по каталогам мебели, оборудования и канцелярской продукции во Франции. Компания предлагает всем профессионалам: предприятиям, администрации, органам местного самоуправления, фрилансерам – широкий выбор продукции, отвечающей всем их требованиям. Более чем 55 лет компания демонстрирует клиентам свое умение, эффективность и качество сервиса. Брюно была одной из первых компаний, получившей в 1995 году сертификат системы менеджмента качества ISO 9001, выдаваемый Французской ассоциацией по обеспечению качества, и получила сертификат ISO 14001 в 2005 году за рабочую площадку в Лез Улис.

Openmarket.ru