11.05.10

"Ренус" построит складской комплекс в Смоленской области

Заместитель губернатора Смоленской области Александр Долгов и председатель правления компании "Ренус" Клеменс Ретманн подписали Соглашение о намерениях между администрацией Смоленской области и ООО "Ревайвл Экспресс", сообщает пресс-служба областной администрации. Подписанный документ предусматривает сотрудничество сторон при реализации инвестиционного проекта по строительству на территории Смоленской области склада временного хранения.

ООО "Ревайвл Экспресс" (дочерняя фирма логистической компании "Ренус") намеревается реализовать в Смоленской области проект, объем инвестиций по которому в 2010-2011 годах (первый этап) составит около 2,2 млн евро. Компания планирует строительство СВХ с дальнейшим развитием современного складского комплекса общей площадью до 30 тыс. кв. м. Строительство будет проходить в несколько этапов. Начало запланировано на вторую половину 2010 года, а в первой половине 2011 года будет введен в эксплуатацию и начнет принимать грузы современный терминал, отвечающий европейским нормам и стандартам. Для строительства складского комплекса компания планирует привлекать подрядчиков и поставщиков Смоленской области.

Группа компаний "Ренус" с оборотом в 2,7 млрд евро принадлежит к числу ведущих европейских поставщиков услуг в области логистики. Компания "Ренус", штат сотрудников которой насчитывает 16,3 тыс. человек, имеет представительства более чем в 290 городах по всему миру. Основные направления деятельности компании "Ренус" - это "контрактная логистика", "транспортная логистика" и "портовая логистика".

Trans-Port; 11.05.10