04.05.10

"Ренус" построит в Смоленской области логистически выгодный складской комплекс

ООО «Ревайвл Экспресс», дочерняя фирма компании «Ренус», европейского поставщика услуг в области логистики, намерена построить на территории Смоленской области склад временного хранения. Соответствующее соглашение подписали заместитель губернатора Смоленской области Александр Долгов и председатель правления компании «Ренус» Клеменс Ретманн.

ООО «Ревайвл Экспресс» планирует построить склад временного хранения с дальнейшим развитием его в современный складской комплекс общей площадью до 30 тыс. кв. метров.

Строительство будет проходить в несколько этапов. Начало запланировано на вторую половину 2010 года, а в первой половине 2011 будет введен в эксплуатацию и начнет принимать грузы современный терминал, отвечающий европейским нормам и стандартам. Для строительства складского комплекса компания планирует привлекать подрядчиков и поставщиков Смоленской области.

Объем инвестиций по проекту в 2010-2011 гг. составит около 2,2 млн. евро.

Группа компаний «Ренус» с оборотом в 2,7 млрд. евро принадлежит к числу ведущих европейских поставщиков услуг в области логистики. Компания «Ренус», штат сотрудников которой насчитывает 16,3 тыс. человек, имеет представительства более чем в 290 городах по всему миру. Основные направления деятельности компании «Ренус» – контрактная, транспортная и портовая логистика.

Промышленный Вестник; 04.05.10