03.11.22

РЭЦ: почти 30 компаний из РФ представят продукцию на выставке CIIE в Китае

РИА Новости. Почти 30 компаний из 15 регионов России примут участие в V Китайском международном импортном ЭКСПО (CIIE), который пройдёт с 5 по 10 ноября этого года в Шанхае, сообщает Российский экспортный центр (группа ВЭБ).

"Российским участникам откроется уникальная возможность демонстрации своей продукции, популяризации своих брендов и поиска новых деловых партнеров на китайском рынке", - говорится в сообщении.

На СIIЕ 2022 российская экспозиция разместится в пяти тематических павильонах: "Продукты питания и АПК", "Потребительские товары – Сувенирные и ювелирные изделия", "Потребительские товары – Косметика и бытовая химия", "Медицина" и "Услуги". Общая площадь экспозиции составит более 900 квадратных метров.

Идею проведения CIIE анонсировал в мае 2017 года председатель КНР Си Цзиньпин, первая выставка импортного ЭКСПО прошла в ноябре 2018 года в Шанхае. Основной посыл CIIE - демонстрация стремления Китая к расширению открытости рынка для иностранных товаров и налаживанию бизнес-сотрудничества с другими странами.