14.07.17

РЖД и китайская ZJSG могут создать СП для организации логистических центров

ОАО "РЖД" и компания Zhejiang Provincial Seaport Investment & Operation Group Co., Ltd. (КНР) договорились о сотрудничестве в области железнодорожного транспорта, логистики и других сфер в рамках сопряжения стратегий "Один пояс, один путь" и Евразийского экономического союза. Об этом говорится в сообщении РЖД.

Для организации перевозок грузов в сообщении Китай – Россия – Европа с использованием железнодорожного и морского транспорта РЖД и Zhejiang Provincial Seaport Investment & Operation Group Co., Ltd намерены изучить такие вопросы, как совместное использование терминально-логистических центров ZJSG в провинции Чжэцзян, создание интегрированных, оснащенных интеллектуальными технологиями логистических складов, консолидация грузовой базы, а также организация опытных перевозок грузов.

Согласно документу, стороны готовы рассмотреть возможность создания совместного предприятия с целью организации логистических центров в Азиатско-Тихоокеанском регионе и/или на территории России и формирования новых комплексных транспортных сервисов в сообщении Китай – Россия – Европа.

РЖД и ZJSG также договорились способствовать упрощенному прохождению таможенных процедур и созданию конкурентоспособных логистических сервисов.

Finam.Ru